ais4 et ami4+mci ?

Message

ritonka
Membre

Voir plus


Date du message : mercredi 1 août 2018 à 19h09


bonjour a toutes et tous
je me posais la question suivante: peux t on cumuler 1 ais 4 avec 1 pst de mechage? ais4+ami4+mci
j ai comme un gros doute!!!
merci pour vos lumières ...

Ceux qui aiment marcher en rangs sur une musique : ce ne peut être que par erreur qu'ils ont reçu un cerveau, une moelle épinière leur suffirait amplement."
A Einstein

Message

cedmorg
Administrateur

Voir plus


Date du message : mercredi 1 août 2018 à 19h56


Salut Ritonka!

Oui et non:

Oui: du moment que l’acte que tu cote en plus d’en l´AIS4 ne comporte pas de surveillance (perf, hemoglucotest etc)

Non: tu ne peux pas coter à taux plein car il ne s’agit pas d’une séance de soins infirmier mais d’un programme d’aide Personnalisé... donc soumis à l’article 11B.

La cotation est donc AMI 4 + mci + AIS 4/2

Partenaires du site testés et approuvés:

INFIMAX
votre logiciel infirmier

CAPMEDICAL
gestion de ma prévoyance, de ma mutuelle, de mon assurance IJ ainsi que de mon assurance de prêt

Message

ritonka
Membre

Voir plus


Date du message : mercredi 1 août 2018 à 22h15


ok...merci... c est deja ça
bonne soirée

Ceux qui aiment marcher en rangs sur une musique : ce ne peut être que par erreur qu'ils ont reçu un cerveau, une moelle épinière leur suffirait amplement."
A Einstein